Сколько раз в день принимать цетрин

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат; пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон. Во флаконах темного стекла по 30 и 60 мл в комплекте с дозировочным стаканчиком ; в пачке картонной 1 комплект.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

ЦЕТРИН — высокоэффективный антигистаминный препарат

Список продуктов. Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат; пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне.

На поперечном разрезе ядро от белого до почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта.

Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — 20 мин, продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток. Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации TCmax после приема внутрь — около 1 ч.

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5—60 мг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P Практически не удаляется в ходе гемодиализа.

Проникает в грудное молоко. Хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени выраженности — требуется коррекция режима дозирования , пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. При анализе проспективных данных исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.

Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод в том числе в постнатальном периоде , течение беременности и родов. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому цетиризин не следует применять при беременности.

В период грудного вскармливания препарат применяют после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Взрослым — по 10 мг 1 таб. В отдельных случаях возможны: сонливость, сухость во рту; редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте диспепсия, боль в животе, метеоризм , аллергические реакции ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд.

Симптомы возникают при приеме однократной дозы 50 мг — сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность. Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств.

Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен. Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. По 2 или 3 блистера вместе с инструкцией по применению упакованы в пачку картонную. This website uses cookies to help us give you the best experience when you visit. By using this website you consent to our use of cookies. For more information please review our cookie policy. Cookie Policy. You are about to leave Dr. These links are presented to you only as a convenience, and the inclusion of any link does not imply endorsement by Dr.

Состав Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Описание Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне. Фармакологические свойства Фармакодинамика Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Фармакокинетика Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации TCmax после приема внутрь — около 1 ч. Показания к применению сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз сенная лихорадка ; крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; зудящие аллергические дерматозы атопический дерматит, нейродермит ; ангионевротический отек отек Квинке.

Противопоказания гиперчувствительность в том числе к гидроксизину ; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 6 лет для данной лекарственной формы. С осторожностью Хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени выраженности — требуется коррекция режима дозирования , пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания Беременность При анализе проспективных данных исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью. Фертильность Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Способ применения и дозы Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, таблетки запивают мл воды. Передозировка Симптомы возникают при приеме однократной дозы 50 мг — сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности 2 года. Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска Без рецепта. Formulation Unit-6, Vill. Khol, Nalagarh Road, Baddi, Distt. Solan HP , India. Москва, Автомобильный проезд, д. Москва, Овчинниковская наб. Cookie This website uses cookies to help us give you the best experience when you visit. If you wish to continue to this external website, click Proceed. Proceed Back.

Цетрин - противоаллергический препарат

Цетрин : инструкция по применению. Формы выпуска: таблетки. МНН: Цетиризин. ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Цены в аптеках Минска.

Полезное о здоровье

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне. Вспомогательные вещества : лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат. Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Цетрин : инструкция по применению

Список продуктов. Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон К , магния стеарат; пленочная оболочка: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон. Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне. На поперечном разрезе ядро от белого до почти белого цвета. Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудными и противоэкссудативными свойствами, тормозит развитие опосредованной гистамином ранней фазы аллергической реакции, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, уменьшает проникновение капилляров, предупреждает развитие отека ткани, устраняет спазм гладких мышц. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, снижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию при БА легкой степени тяжести.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЦЕТИРИЗИН инструкция по применению (аналог Цетрин/Зодак/Зиртек)

Таблетки: круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне. Сироп: бесцветная или бесцветная со слегка желтоватым оттенком, прозрачная жидкость с приятным фруктовым запахом, свободная от видимых частиц. Допускается незначительная опалесценция. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H 1 -гистаминовые рецепторы.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне. Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, макрогол , титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

Капли для приема внутрь в виде прозрачной бесцветной жидкости, свободной от видимых частиц. Вспомогательные вещества: глицерол - мг, пропиленгликоль - мг, сукралоза - 7 мг, метилпарагидроксибензоат - 1. Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Цетиризин - метаболит гидроксизина, конкурентный антагонист гистамина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Цетрин таблетки

Комментариев: 5

  1. Oksana_Ermil:

    Наталья, я работаю на НПЗ,у нас руководство наняла организацию,пришли- оценили и сказали,все чисто и убрали у нас все вредности и после этого нам увеличили 12 часовой рабочий день и все очень довольны,особенно начальники.

  2. qiqina:

    irina-kashaeva, все верно ))), только вместо слова “обычным”, я употребила бы – “нормальным”))

  3. William:

    что значит “простой метода”?

  4. veta77:

    Давно уже выяснили, что причина гастрита – хеликобактер. Антибиотики по 7-дневной схеме и делу конец. Что за безграмотность?

  5. tyabeda:

    Странно пишите что перловка запрещена а потом рекомендуете суп из перловой крупы.Где истина?